Einzelunterricht in der Schülernachhilfe oder zu Hause

 

  • Nicht jedes Kind kann sinnvoll in einer 3-er Gruppe lernen. Die Lerndefizite sind so groß, dass vorab Einzelunterricht erteilt werden sollte.
  • Im Normalfall sprechen uns die Eltern darauf an.
  • Wir sprechen Sie darauf an, falls sich durch den 3-er-Gruppen-Unterricht kein Erfolg einstellen sollte.
  • Preise 4 x 60 Minuten Einzelunterricht/Monat 125,00 Euro.